Заказать ремонт

Осторожно мошенники!

• 3 Ответов
  • 3045 Просмотров

AndreyS

• Новичок
  • *
  • 2
    • Андрей
  • Корпус: 10
Осторожно мошенники!
« 12 Апрель 2018, 18:45:06 »
Хочу поделиться негативным опытом общения с ремонтной бригадой. Это семья из Молдавии в составе супругов Аделины и Анатолия Плешка, и их сына Александра Плешка. Можете посмотреть на них здесь https://ok.ru/profile/559821567638, https://ok.ru/profile/578054016430. На их сына Сашу можно посмотреть на фото внизу. Если кто не понял, это тот, который с бородой. Также на фото снизу можно полюбоваться на его мамашу, по совместительству семейного босса и главаря. Изначально я выбрал компанию с сайта Ремонтник.ру, но после того, как мне прислали смету на работы, я отказался. Мне показалось дорого, о чём впоследствии сильно пожалел. Как-то на входе в 10 корпус я познакомился с бойкой женщиной, которая предлагала ремонт квартир под ключ. Условия были хорошие. Но проблемы начались уже с подписания договора. Изначально договаривались на один график оплат, но эти горе-ремонтники просили фактически оплату вперёд. Здесь всё таки оставили первоначальную договорённость. Сразу странным показалось, что в договоре указали молдавский паспорт, хотя она и говорила, что у неё есть и российский. Потом началась работа и пошёл невероятный расход материала. У меня квартира 36 кв. метров. Так вот штукатурки ушло 110 мешков Теплона. На мои вопросы, почему так много следовал ответ, что стены кривые и поэтому так много и ушло. По факту после проверки подтвердилось, что ушло 50-60 мешков и не больше. Дальше тоже интересно, я решил поменять отопление на Рехау. Так вот горе-специалист Саша стал делать эту систему из бесчисленного количества фитингов, которые мне обошлись в 14 тыс. рублей, хотя по всем инструкциям систему отопления делают из цельной трубы с минимальным количеством фитингов. Скорее всего эти фитинги у них были в наличии и мне их продали предоставив левый чек с рынка. Я не говорю уже о всяких мелких расходах, которые шли каждый день в невероятных количествах. На мою квартиру эти жулики купили 24 шпателя!!! Штукатурку они сделали с оцинкованными маяками и оставили их в стене. Когда я говорил, что их надо убрать меня уверяли, что они не ржавеют. Так вот они проржавели и ржавчина вышла наружу. И даже после этого утверждали, что у меня всё будет хорошо. А теперь представьте что было бы, когда я поклеил бы обои. Эта ржавчина прошла бы сквозь обои. На финишную шпаклёвку они потратили 11 мешков Vitanit LR+!!! Другой бригаде, которая работала после них, хватило 4-х мешков. После того, как я сказал, что деньги закончились и буду работать с другими мастерами, они стали тянуть время. И в это время стали делать работу с откровенным браком и в дальнейшем всю эту работу я вынужден был переделывать. Они сделали утепление балкона так, что нельзя было установить подоконник. По водопроводу выходы на кухню сделали уголками вверх, а не как должно быть из стены. С выходами на раковину ошиблись на целых 15 сантиметров! Выход на смеситель на ванну сделали не по центру. Самое интересное, что водопроводные трубы они замуровали в стену не проверив их на протечку. Представьте только если бы протечка обнаружилась бы после того, как была бы наклеена плитка. Канализацию провели так, что она протекала. Когда штробили канал под канализацию, то перебили провод на подсветку зеркала и сцепили эти провода обычной скруткой, обмотав её изолентой и всё это сразу замуровали! Самое интересное, что на провод для тёплого пола они не поставили гофру, которая идёт в комплекте. Они просто выбросили эту гофру. В случае выхода из строя датчика, я бы не смог его поменять на другой и леграндовский дорогой терморегулятор для тёплого пола превратился бы бесполезную безделушку на стене. Но самое интересное, что в розетке на тёплый пол не было электричества, а всё уже было залито стяжкой! В проводах на стиральную машину также не было электричества! У этих граждан из Молдавии, как я узнал, нет российских паспортов.  Так что гарантии от них это фикция, случись что-то, вы их не найдёте. Вот телефоны этих мошенников +7 903 753-83-77 Аделина Плешка, +7 985 302-20-53 Александр Плешка. Весь этот брак сейчас исправляет другая бригада. И ещё небольшой штрих https://vk.com/wall-90204739_33619. Кстати эти жулики после моего ремонта разместили своё объявление и на сайте ремонтник https://www.remontnik.ru/catalog/master/298441/  Наглость и хамство этих граждан из Молдавии не знает границ. Как говорят, скупой платит дважды! Бойтесь мошенников! Желаю всем удачи и будьте аккуратными при выборе мастеров!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2022, 00:00:28 от AndreyS »

СанСаныч

• Постоялец
  • 216
  • Утро вечера мудренее!
    • Сан Саныч
  • Корпус: 22/5
Осторожно мошенники!
« Ответ #1: 12 Апрель 2018, 23:18:56 »
Я так понимаю, что вся эта ерунда закончилась на черновом этапе - уже хорошо.
Как говорится, вовремя спохватиться - не проиграть. Опрометчиво Вы, конечно, поступили доверившись просто словам, но, что уж теперь. Чекам с рынка вообще верить нельзя, т.е. если нет кассового чека, да и то не гарантия.
Продавец с удовольствием выпишет по Вашей просьбе на бумажке с печатью любую сумму, не только процентов на 30-40 побольше - это раз. Кассовый чек тоже гарантия слабая, т.к. вы же не знаете за что он пробит. У иного организатора в работе 3 - 5 бригад и манипулирование закупками - обычное дело, в том числе и для себя. Так что приходится прорабить в смысле закупок материала самому. Ну и ничего сверхсложного в этом нету. Есть нормы расходов всех материалов, есть и доставка и даже подъем в квартиру. Ну не готов я довериться чужим людям. Пока все сходится, иногда даже меньше по факту, чем рассчитывал. Будьте внимательны, в конце концов, благодаря интернету, можно достаточно оперативно проверить верность того, что Вам говорят. Кстати, Леруа Мерлен - недешевый магазин.
Все - люди - разные

AndreyS

• Новичок
  • *
  • 2
    • Андрей
  • Корпус: 10
Осторожно мошенники!
« Ответ #2: 13 Апрель 2018, 14:05:25 »
Да слава богу, что всё закончилось на черновом этапе с этой бригадой. Вы пишите всё верно и контролировать безусловно надо. Теплон и Vitanit покупал я, но у них были ещё квартиры, где они делали ремонт и оставшийся материал они продавали туда. Просто надо знать нормы расхода материалов. Небольшие отклонения могут быть, но не настолько. К сожалению не всегда есть время во всём этом разобраться.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 14:20:57 от AndreyS »

СанСаныч

• Постоялец
  • 216
  • Утро вечера мудренее!
    • Сан Саныч
  • Корпус: 22/5
Осторожно мошенники!
« Ответ #3: 15 Апрель 2018, 01:30:53 »
К сожалению не всегда есть время во всём этом разобраться.
Тогда, буквально: "Время - деньги"
Вы-молодец, что не постеснялись рассказать, и не побоялись возможных осуждений.
Надеюсь, что счастливые обладатели жилья нашего ЖК, будут поосмотрительнее при выборе ремонтников.
Все - люди - разные