Заказать ремонт

как решиться на ипотеку???

• 2 Ответов
  • 2448 Просмотров

Ксюша

• Пользователь
  • **
  • 13
  • просто Лера
    • Ксюша
« 06 Март 2019, 13:20:15 »
Всем доброго дня, уже вот достаточно давно проживаю в Москве , живем на съемной квартире,  переезжали уже наверное раз 5-6, тут задумались о покупке, соответственно своих таких больших средств нет, только ипотека, так вот кто купил делитесь опытом , а то все нынче нестабильно , и с работой беда и думаешь брать не брать??? :o

Lulu

• Пользователь
  • **
  • 43
    • Ольга
  • Корпус: 2
« Ответ #1: 07 Март 2019, 15:30:08 »
Ипотека дело хорошее, тк накопить всю сумму нереально, снимая постоянно жилье. Подумайте: вы в любом случае каждый месяц платите за аренду. Можно взять ипотеку с таким ежемесячным платежом, как стоимость аренды, только платить будете не какому-то дяде, а за свою квартиру. Я плачу ипотеку 3 года, живя в съемной, недавно после ремонта въехала в свою в новостройке и это счастье не передать словами. Проще конечно купить вторичку и сразу въехать в свою ипотечную квартиру, если одновременно платить за ипотеку, съемную и копить на ремонт нет возможности. По своему опыту могу сказать, что жалею, что не взяла ипотеку раньше. Мне платить еще 12 лет, но не тратя на съемную, уже можно гасить досрочно. Человеку, который привык всю жизнь платить за съемную квартиру, не трудно будет платить столько же, но уже за свою ипотечную, потому что не имея своего жилья, за съемную в любом случае "вынь да положь". Все эти переезды; плата за услуги агента по аренде; хозяева, которые всегда найдут повод не возвращать депозит... Это кошмар. Жить в своей- это уже совсем другое дело, спокойно. После получения документов о собственности, можно вернуть 13% от покупки квартиры (потраченных личных средств) и 13% с уплаченных процентов банку. Сейчас над этим работаю.

Ксюша

• Пользователь
  • **
  • 13
  • просто Лера
    • Ксюша
« Ответ #2: 11 Март 2019, 16:21:44 »
Спасибо большое подбодрили, вот тоже жалею что не взяла раньше , сколько бы уже погасила , но ладно что было то прошло , сейчас правда процент подскочил , надеялись что будет снижение , а тут(((